Gymnasium Hartberg

BGBRGBORG Hartberg

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
 

Gymnasium Hartberg

  

Gym-HB-eEducation-Expert-Schule MINT_Guetesiegel_Gymnasium_Hartberg-17-20

Wir sind eine eEducation EXPERT.SCHULE.
Wir wurden mit dem MINT-Gütesiegel ausgezeichnet!

Auszeichnungen:
eEducation-EXPERT-Schule, MINT-Gütesiegel, Schulsportgütesiegel in GOLD, Meistersingerschule, eTwinning-Qualitätssiegel

Gymnasium-Hartberg-Campus-Hartberg    Gymnasium-Hartberg-Erasmus-Plus     Gymnasium-Hartberg-Sportguetesiegel-gold        Gymnasium-Hartberg-Meistersinger-Schule    Gymnasium-Hartberg-eTwinning awarded-etwinning-school-label-Gym-Hb


Heute, am 26.05.2019, haben wir 3 Geburtstagskinder in unserer Schule:

 Elena, 1a  Nicolas, 1a  Valentina, 1c 

Herzlichen Glückwunsch!


 
2019_Gym_HB_Musischer_Abend-1
Di, 28. Mai 2019 im Bundesschulzentrum
Beginn: 19:00 Uhr


 

  Aktuelle Termine aus unserem Schulkalender

Gymnasium Hartberg - Termine Unsere Termine bis zum 26.06.2019

Mo.27.05. Landesmeisterschaften Beachvolleyball OST
SCN
Fürstenfeld
Di.28.05. Schulcup Tennis Unterstufe 1.-6.Std.
FP
Di.28.05. Schulbeachcup VB US, 3.+4.Klassen, 1.-8. Stunde
MP
Hartberg
Di.28.05. English-Day 3. Klassen
KO, RB, FA, STB, REE, LC
Di.28.05. - Mi.29.05. Kompensationsprüfungen
Di.28.05. Musischer Abend, 19:00 Uhr
Mi.29.05. Schulbeachcup VB US 1.+2.Klasse, 1.-8. Stunde
MP, LIG
Hartberg
Fr.31.05. Schulautonomer Tag
Juni
Mo.03.06. Ersatztermin AP-Sport Unterstufe, 7:45 Uhr Aula
Mo.03.06. - Do.06.06. Erasmus-Projekt 6CDS+5CB 03.-06.06.
GD, SNI
Paris
Mo.03.06. - Di.04.06. Exkursion 4A, 4E - 03.+4.06.
BS, NB
Oberösterreich
Mo.03.06. - Di.04.06. Exkursion OÖ 4B, 3.+4.6.
FI, KI
Mo.03.06. - Do.06.06. Bundesmeisterschaften Fußball Oberstufe, 03.-06.06.
RO, BOG
Di.04.06. Robotik in der Volksschule 6B (FF/INF-Gruppe) 2.-4Std.
FF
Di.04.06. Workshop 7C, 3.+4.Std. Landesbibliothek
HR
Di.04.06. Workshop 7A, 5.+6.Std. Landesbibliothek
HR
Mi.05.06. Exkursion 2C Eisenstadt
BUR, ZI
Sa.08.06. - Di.11.06. Pfingsten
Mi.12.06. Beginn mündliche Reifeprüfungen
Mi.12.06. Lehrausgang 3C, 3E Kirchberg LFS, 2.-6.Std.
SCH, KO
Do.13.06. - Fr.14.06. BSPA-Kurs 7S
Mo.17.06. Sexualkunde-Workshop 4C, 3.-6.Std.
KO, HH
Di.18.06. - Mi.19.06. Exkursion OÖ 4D, 18.+19.6.
FI, EH
Fr.21.06. Schulautonomer Tag
Mo.24.06. Leichtathletik OST-Mehrkampf 5.+6. Sportklassen
Mo.24.06. Leichtathletik-Vormatura 7S
Mo.24.06. - Mi.26.06. BO-Tage der 3.Klassen
Di.25.06. Maturafeier
Di.25.06. Lehrausgang 7D, 4.-6.Stunde, PSZ
SCL
Weitere Termine finden Sie in unserem Terminkalender.

 


New Software BlogSoftware DreamVery Good SoftwareMark Of SoftwareKeygen Market