Gymnasium Hartberg

BGBRGBORG Hartberg

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
 

Gymnasium Hartberg

  

Gym-HB-eEducation-Expert-Schule MINT_Guetesiegel_Gymnasium_Hartberg-17-20

Wir sind eine eEducation EXPERT.SCHULE.
Wir wurden mit dem MINT-Gütesiegel ausgezeichnet!


Heute, am 21.05.2018, haben wir 1 Geburtstagskind in unserer Schule:

 Viktoria, 3E 

Herzlichen Glückwunsch!


 


Elterninformationsabend
für die kommenden 1. Klassen

Do., 24.Mai 2018 um 19 Uhr
im Vortragssaal des Bundesschulzentrums


 

Musischer Abend 2018
Am Dienstag den 29. Mai 2018 findet um 19:00 Uhr der musische Abend des Gymnasiums Hartberg im Bundesschulzentrum statt. Wir freuen uns auf Ihren Besuch! 


 

  Aktuelle Termine aus unserem Schulkalender

Gymnasium Hartberg - Termine Unsere Termine bis zum 22.06.2018

Mi.23.05. Fußball Oberstufe Vorrunden für Landesmeisterschaften, 5S, 6S, 7S, 7DS
RO, BOG
Stadion Hartberg
Mi.23.05. Lehrausgang 5A, 5B, Gmoos-Naturschutzbund, 2.-6.Std.
FA, KO
Mi.23.05. Schulfilm "Murer", 6.+7. Klassen, 4.-6.Stunde
BOG, BS, FI, GRC, KP, STE
Do.24.05. Chorkonzert Oberstufenchor, 2.-8.Std. Wien
Do.24.05. Lehrausgang 7B, 3.+4.Std.
SCL
Psychosoziales Zentrum Hartberg
Do.24.05. Elternabend kommende 1. Klassen, 19:00 Uhr Vortragssaal
Fr.25.05. Churchband "Lange Nacht der Kirchen" 3B, 3E, 18:00 Uhr
HAA, WG, RF, SNI
Pfarrkirche Hartberg
Fr.25.05. Vernissage "Lange Nacht der Kirchen", 6D, 19:00
SNI
Räume am Kirchplatz
Mo.28.05. RP-Zwischenkonferenz, 13:20 Uhr
Mo.28.05. Entstehungsbrandbekämpfung 4A, 4D - 5.+6.Std.
SA
Di.29.05. Musischer Abend
Di.29.05. - Mi.30.05. Exkursion 3CD, 2-tägig
KOG, SNI, STB
Di.29.05. Prüfung Kindertrainer Fußball, 7S, 7DS, 8S
BOG, RO
Di.29.05. Entstehungsbrandbekämpfung 4B, 4E, 5.+6.Std.
WOK
Mi.30.05. Entstehungsbrandbekämpfung 4C, 1.+2.Std.
KI
Mi.30.05. Lehrausgang Sterntalerhof 6A, 11:30 bis 15:30
ER, LAH, HR
Juni
Fr.01.06. Schulautonomer Tag
Mo.04.06. Workshop "Artenvielfalt" 3D, 2.-5.Std.
FA
Di.05.06. - Mi.06.06. Exkursion 4E, 5.+6.Juni
FI, RB
Oberösterreich
Di.05.06. - Mi.06.06. Kompensationsprüfungen - RP
Mi.06.06. Fußball Oberstufe Landesfinale 5S, 6S, 7S, 7DS
RO, BOG
Stadion Hartberg
Mi.06.06. Workshop "Papierwespe", 3C
JA
Wien
Mi.06.06. Theateraufführung 1E "Sprache und Spiel", 18:00 Uhr
SPL
Theatersaal
Mo.11.06. - Di.19.06. RP mündlich
Mo.11.06. Ersatztermin Eignungstest Sport UST
Mo.18.06. - Mi.20.06. Wildniscamp 2D, 18.-20.Juni
KO, ZI
Nationalpark Kalkalpen
Di.19.06. Exkursion 2C Jüdisches Museum, 7:40 bis 18:00
BUR, KI
Eisenstadt
Di.19.06. Safer-Internet-Workshop, 1. Klassen
RB
Di.19.06. Überreichung der Reifeprüfungszeugnisse
Mi.20.06. LA-Vormatura der 7. Klassen
SCL
Mi.20.06. Lehrausgang 3CE, FS Kirchberg, 02.-06.Std.
SCH, KO
Weitere Termine finden Sie in unserem Terminkalender.

 


New Software BlogSoftware DreamVery Good SoftwareMark Of SoftwareKeygen Market