Dir. Mag. Reinhard Pöllabauer

Mag. Pöllabauer Reinhard (DIR)

Mathematik, Physik

Direktor

Mag. Rainer Fink

Mag. Fink Rainer (FIR)

Mathematik, Physik

Administrator, Direktor-Stellvertreter

Mag. Martina Beiglböck

Mag. Beiglböck Martina (BM)

Latein, Mathematik, Informatik

Schulbuchkoordinatorin

Mag. Florian Bundschuh

Mag. Bundschuh Florian

OStR. Mag. Franz Dopona

Mag. Dopona Franz (DOP)

GWK, Bewegung und Sport

OStR. Mag. Veronika Dörfler

Mag. Dörfler Veronika

OStR. Mag. Wolfram Dörfler

Mag. Dörfler Wolfram

Deutsch, Bewegung und Sport

 Dora Edtbauer

Mag. Edtbauer Dora (ED)

Mag. Katharina Ehall

Mag. Ehall Katharina (EK)

Bildnerische Erziehung, Technisch Werken, Geschichte

Fachkoordinatorin technisch Werken

Mag. Sonja Ehrenhöfer

Mag. Ehrenhöfer Sonja

Mag. Günter Ertl

Mag. Ertl Günter

Mag. Eva Falkner

Mag. Falkner Eva (FE)

Mag. Elisabeth Fedder

Mag. Fedder Elisabeth (FEE)

OStR. Mag. Dagmar Fidler

Mag. Fidler Dagmar (FD)

Deutsch, Französisch

Mag. Wolfgang Fink

Mag. Fink Wolfgang (FI)

OStR. Mag. Franz Fischer

Mag. Fischer Franz (FF)

Informatik, Mathematik, Physik

Fachkoordinator Informatik, IT-Manager

MMag. Helena Franc

Mag. Franc Helena (FH)

Bildnerische Erziehung, Italienisch

Mag. Alexandra Fuchs

Mag. Fuchs Alexandra (FA)

Biologie, GWK

Soziales Lernen

Mag. Paul Fuchs

Mag. Fuchs Paul (FP)

Bewegung und Sport, Physik

Spoku

 David Gamperl

Mag. Gamperl David (D.Gamperl)

Mag. Maria Gaulhofer

Mag. Gaulhofer Maria (GM)

Mag. Gerald Geier BSc

Mag. Geier Gerald (GG)

Mathematik, Informatik

Administrator-Stellvertreter, Spoku

Mag. Lisa Glockner

Mag. Glockner Lisa (GLI)

Biologie, Englisch

Soziales Lernen, Jahresbericht

Mag. Barbara Gottmann

Mag. Gottmann Barbara (GOB)

Bewegung und Sport, Mathematik

Spoku, in Karrenz

Mag. Christa Grabenhofer

Mag. Grabenhofer Christa (GRC)

GWK, Geschichte, Informatik

Schulbuchkoordinatorin

Mag. Erich Grabenhofer

Mag. Grabenhofer Erich (GRA)

GWK, PP, Technisch Werken

SGA, Fachkoordinator für PPP

MMag. Petra Grabner

Mag. Grabner Petra (GP)

Bewegung u. Sport, GWK

Mag. Viktoria Greimel

Mag. Greimel Viktoria (GV)

Englisch, Spanisch

Fachkoordinatorin für Englisch

Mag. Diana Groß

Mag. Groß Diana (GD)

GWK, Französisch

Erasmus-Projekt, Fachkoordinatorin für GWK

Mag. Karin Gstrein

Mag. Gstrein Karin (GK)

Englisch, Italienisch

Fachkoordinatorin Italienisch

Mag. Katrin Haagen

Mag. Haagen Katrin (HA)

Mag. Andrea Hadolt

Mag. Hadolt Andrea (HAA)

Italienisch, Religion

Fachkoordinatorin für Religion r.k., Soziales Lernen

Mag. Elisabeth Hager

Mag. Hager Elisabeth (HAG)

Englisch, Latein

PV, Fachkoordinatorin für Latein

Mag. Hannes Hamilton MA

Mag. Hamilton Hannes (HH)

Mag. Andrea Handler

Mag. Handler Andrea (HR)

Deutsch, PP

Bibliothek, Bildungsberaterin, ÖZPGS, LBZ, Jugendcoaching, Soziales Lernen

Mag. Daniel Harrer

Mag. Harrer Daniel (HAD)

Bewegung und Sport, PP

Fachkoordinator für Sport

Mag. Julia Hutz

Mag. Hutz Julia (HU)

Deutsch, PP

Presseteam, Soziales Lernen

Mag. Sonja Jambrovic

Mag. Jambrovic Sonja (JA)

Mag. Anja Kandlbauer

Mag. Kandlbauer Anja (KA)

GWK, Musik

Koordinatorin Instrumentalzweig, Unterstufenchor

Mag. Philipp Kerschbaumer

Mag. Kerschbaumer Philipp (KE)

Bewegung und Sport, Deutsch

Mag. Karin Kienreich

Mag. Kienreich Karin (KI)

Mag. Patrick Kogler

Mag. Kogler Patrick

Mag. Isabella Krahulec

Mag. Krahulec Isabella (KRA)

Mag. Martina Kratzer

Mag. Kratzer Martina (KR)

Mag. Martina Krenn

Mag. Krenn Martina (KM)

Französisch, Italienisch

Mag. Heidemarie Lantos

Mag. Lantos Heidemarie (LAH)

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Mag. Robert Lattinger

Mag. Lattinger Robert (LA)

Bewegung und Sport, GWK, Tennis

Mag. Christiane Lechner

Mag. Lechner Christiane (LC)

Bildnerische Erziehung, Englisch, GWK

 Alexander Lechner

Mag. Lechner Alexander (LE)

Mag. Burgunde Lidl

Mag. Lidl Burgunde (LIG)

Mathematik, Bewegung und Sport

Mag. Ursula Liebich

Mag. Liebich Ursula (LIU)

Darstellende Geometrie, Mathematik, Informatik

Mag. Philipp Mörth

Mag. Mörth Philipp

Bewegung und Sport, Physik

MMag. Markus Münich

Mag. Münich Markus

Bewegung und Sport, GWK

Mag. Helene Narnhofer

Mag. Narnhofer Helene (NH)

Mag. Katja Narnhofer

Mag. Narnhofer Katja (NK)

Mag. Benedikt Neuhold

Mag. Neuhold Benedikt (NB)

Mathematik, Informatik

PV, Spoku

Mag. Christoph Nöhrer

Mag. Nöhrer Christoph

Mag. Michael Noll

Mag. Noll Michael (NM)

GWK, Bewegung und Sport

Mag. Helga Oswald

Mag. Oswald Helga (OSH)

Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Informatik

Fachkoordinatorin Mathematik, Koordinatorin Realzweig

 Ulrike Pelzl

Mag. Pelzl Ulrike (PU)

OStR. Mag. Werner Postl

Mag. Postl Werner (POW)

Mag. Alexander Prucker

Mag. Prucker Alexander (PA)

OStR. Mag. Franz Rechberger

Mag. Rechberger Franz (REF)

OStR. Mag. Dr. Erich Reisinger

Mag. Reisinger Erich (RER)

Religion

Fachkoordinator für Religion

Mag. Thomas Reiterer

Mag. Reiterer Thomas (RT)

Dipl.-Päd.  Theresia Ropposch-Greimel

Mag. Ropposch-Greimel Theresia (RGT)

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Mag. Barbara Rossegger

Mag. Rossegger Barbara (RB)

Biologie, Informatik

e-learning, e-Education, Soziales Lernen, Jahresbericht

Mag. Reinhard Rottensteiner

Mag. Rottensteiner Reinhard (RO)

Biologie, Bewegung und Sport

Maturaball-Koordinator, ÖJRK

Mag. Friedrich Saurer

Mag. Saurer Friedrich (SA)

Physik, Chemie, Informatik

SQA-Beauftragter, VWA-Organisation

Mag. Nicole Scharf

Mag. Scharf Nicole (SCN)

Bewegung und Sport, Informatik

Mag. Heidelinde Scheer

Mag. Scheer Heidelinde

Mag. Jürgen Scherf

Mag. Scherf Jürgen

Mag. Linda Scherf

Mag. Scherf Linda (SCL)

Bewegung und Sport, PP

Mag. Matthias Scherf

Mag. Scherf Matthias (SCM)

Bewegung und Sport, Physik

Mag. Jutta Scherübel

Mag. Scherübel Jutta

VL Christian Schirnhofer

Mag. Schirnhofer Christian (SCC)

Mag. Thomas Schleimer

Mag. Schleimer Thomas (SCT)

Musik, Gesang, Trompete, Horn

Oberstufenchor

Mag. Carina Schneeweiß

Mag. Schneeweiß Carina (SCA)

Mag. Irmgard Schneider

Mag. Schneider Irmgard (SNI)

Bildnerische Erziehung, Technisch Werken, Informatik

Fachkoordinatorin für BE

Mag. Daniel Schneider

Mag. Schneider Daniel (SCD)

Mag. Dr. Georg Schöller-Petz

Mag. Schöller-Petz Georg

Deutsch, Englisch

SQA-Steuerungsgruppe

Mag. Lisa Schöller-Petz

Mag. Schöller-Petz Lisa

Mag. Birgit Schöttl

Mag. Schöttl Birgit (BFL)

Biologie, Bewegung und Sport

Mag. Silvia Seewald

Mag. Seewald Silvia (SES)

Mag. Michael Sielemann

Mag. Sielemann Michael

 Sophie Sinkovits

Mag. Sinkovits Sophie (SIS)

Bewegung u. Sport, Mathematik

Mag. Birgit Steiner

Mag. Steiner Birgit

Mag. Veronika Steiner

Mag. Steiner Veronika (SV)

Mag. Rudolf Stern

Mag. Stern Rudolf (STE)

Mag. Helene Strauß

Mag. Strauß Helene (SH)

Mag. Marion Stromberger

Mag. Stromberger Marion (STM)

Mag. Julia Sulzer

Mag. Sulzer Julia

Biologie, Bewegung und Sport

Mag. Lukas Tegischer

Mag. Tegischer Lukas (TL)

Bewegung und Sport, Mathematik

Mag. Verena Tellian

Mag. Tellian Verena (TE)

Bewegung und Sport, Mathematik

in Karrenz

Mag. Thomas Urban

Mag. Urban Thomas (UR)

Biologie

Gewerkschaft

VL Gerhard Wagner

Mag. Wagner Gerhard (WG)

MMag. Barbara Willhuber-Mitter

Mag. Willhuber-Mitter Barbara

Mag. Kornelia Wolf

Mag. Wolf Kornelia (WOK)

Mag. Eva Zinggl

Mag. Zinggl Eva (ZI)

Deutsch, GWK

Presseteam, Jahresbericht, Soziales Lernen