Gymnasium Hartberg

BGBRGBORG Hartberg

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Erfolgsarchiv Bundesmeisterschaften

2018

Silber und Bronze Beachvolleyball Mixed, Innsbruck, 25.-27.6.2018>>

Landesmeister Tennis Oberstufe Mixed, Bad Gleichenberg, 7.6.2018>>

Landesmeister Mountainbike Unterstufe Burschen, Stattegg, 7.5.2018>>

Bundesmeister Volleyball Unterstufe Mädchen, Purkersdorf, 25.4.2018>>

3.Platz Volleyball Unterstufe Burschen, Tamsweg, 13.4.2018>>

Doppellandesmeister Skicross Unterstufe+Oberstufe Mädchen, Kreischberg, 1.3.2018>>

Bundes- und Vizemeister Volleyball Oberstufe, Bregenz, 13.-16.3.2018>>

 

2017

Bundesmeister Tischtennis Unterstufe Burschen, Horn 4.-6.4.2017>>

Landesmeister Volleyball Oberstufe Burschen, Graz 14.3.2017>> (keine Bundesmeisterschaft)


2016

7.+8. Platz Bundesmeisterschaft Leichtathletik, Hartberg 27.-29.6.2016>>

Bundesmeister Beachvolleyball Unterstufe mixed, Hartberg 2016; 3.Platz Oberstufe mixed>>


Landesmeister Tennis Oberstufe Burschen, Feldbach 7.6.2016>> (keine Bundesmeisterschaften)

Landesmeister Leichtathletik Unterstufe Mädchen, Graz 3.6.2016>> (keine Bundesmeisterschaften)

Bundesmeister Volleyball Unterstufe Burschen, Amstetten 15.4.2016>>

Vizebundesmeister Volleyball Oberstufe Burschen, Steyr 8.-11.3.2016>>

Landesmeister Schicross Oberstufe Burschen, Veitsch Brunnalm, 25.2.2016>> (keine Bundesmeisterschaften)


2015

Vizebundesmeister Beachvolleyball Unterstufe mixed , Wien 24.-26.6.2015>>

7.Platz Leichtathletik Oberstufe männlich, St.Pölten 15.-17.6.2015 >>

Landesmeister Tennis Oberstufe mixed (keine Bundesmeisterschaften)

Bundesmeister Fußball Oberstufe Lindabrunn 9.-12.6.2015>>

Landesmeister Volleyball Oberstufe männlich, Graz (keine Bundesmeisterschaften)

5.Platz Tischtennis Unterstufe Vorchdorf 23.-25.3.2015>>

Landesmeister Skicross Oberstufe Niederalpl 26.2.2015>>(keine Bundesmeisterschaften)


2014
Doppelbronze Volleyball Oberstufe Melk 18.-21.3.2014>>

Landesmeister Tischtennis Unterstufe Graz 24.4.2014>> (keine Bundesmeisterschaften)

Bundesmeister Volleyball Unterstufe weiblich Güssing 26.-30.4.2014>>

Bundesmeister Beachvolleyball Unterstufe mixed Wien, 16.-18.6.2014>>

4.Platz Leichtathletik Unterstufe männlich Bregenz 23.-25.6.2014>>

 

2013

Landesmeister SkiCross Unterstufe weiblich Niederalpl 28.2.2013>> (keine Bundesmeisterschaften)

Vizebundesmeister Volleyball Schülerliga Burschen Wien 8.-11.4.2013 >>

Österreichischer Meister Volleyball Burschen U11 St.Veit, 5.5.2013>>

Vizebundesmeister Fußball Oberstufe Wien 3.6.-6.6.2013>>

Vizebundesmeister Leichtathletik Mädchen Oberstufe Wien 10.-12.6.2013>>

Vizebundesmeister Beachvolleyball Unterstufe Podersdorf 19.-21.6.2013>>

Bronzemedaille Crosscountry Weiden/Neusiedlersee 6.- 8.11.2013>>

 

2012
Doppelsieg Volleyball Oberstufe Neusiedl/See 19.-22.3.2012>>

4. Platz Volleyball Unterstufe Burschen Innsbruck 17.-20.4.2012>>

Landesmeister Tennis Oberstufe Burschen Feldbach 31.5.2012>> (keine Bundesmeisterschaft)

Landesmeister Leichtathletik Burschen Oberstufe Graz, 4.6.2012>> (keine Bundesmeisterschaft)

Landesmeister Fußball Oberstufe Hartberg, 20.6.2012>> (keine Bundesmeisterschaft)

Vizebundesmeister Volleyball Unterstufe Mattsee 18.-20.6.2012>>

 

2011

4.Platz Ski alpin Mädchen Oberstufe Zauchensee, 22.-25.3.2011>>

Bundesmeister Tischtennis Burschen Unterstufe Faak am See, 28.-30.3.2011>>

Ergebnisse Volleyball Bundesmeisterschaft Unterstufe Hartberg, 6.-8.4.2011>>

ÖMS Volleyball U12 Eisenerz, 30.4.-1.5.2011>>

Landesmeister Tennis Burschen Oberstufe Feldbach, 25.5.2011>> (keine Bundesmeisterschaften)

Bronze Leichtathletik Mädchen Oberstufen Feldkirchen, 8.-10.6.2011>>

Vizebundesmeisterin Crosslauf Einzel Mädchen Schruns-Tschagguns, 7.-9.11. 2011>>

 

2010

Bundesmeister(Mädchen) und Vizemeister(Burschen) Volleyball Oberstufe Bad Gastein, 12.-15.4.2010

6. Platz Volleyball U11 (Burschen) Oberndorf/Sbg., 15.5.-16.5.2010

Bundesmeister Leichtathletik Burschen Unterstufe Pinkafeld, 21.-23.6.2010

 

2009
Doppelbundesmeister Leichtathletik Oberstufe Schwaz(T), 22.-23.6.2009

6.Platz(Unterstufe) bzw. 7.Platz(Oberstufe) Cross Country Burschen Wien/Donauinsel, 9.-11.11.2009

 

2008

Bronze Ski alpin Mädchen Oberstufe Semmering, 3.-6.3.2008

Bronze Volleyball Burschen Oberstufe Eisenerz, 25.3.2008

 

2007

8.Platz Volleyball Mädchen Unterstufe Kufstein, 12.-16.5.2007

Bronze Leichtathletik Mädchen, 4.Platz Burschen Oberstufe Hartberg, 5.-6.6.2007

7.Platz Fußball Oberstufe Obertraun, 3.-6.6.2007

8.Platz Cross Country Mädchen Unterstufe Bodensdorf(K), 5.-7.11.2007

 

2006

Vizebundesmeister Volleyball Burschen Oberstufe Wien, 3.-5.4.2006

 

2005

Vizebundesmeister Crosslauf Mädchen Oberstufe Gnas, 7.-9.11.2006

6.Platz Ski alpin Mädchen Oberstufe Mellau(Vbg.)




 

New Software BlogSoftware DreamVery Good SoftwareMark Of SoftwareKeygen Market